Как решить проблему отсутствующего больничного листа при увольнении по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: с 25.01.13, по личным причинам, я не выхожу на работу. Работодателю сказала, что заболела.28.01.13 заказным письмом я отправила заявление об увольнении с 13.02.13.Сейчас отдел кадров требует предоставить номер больничного листа, но оформить больничный задним числом я уже не могу. Есть ли какая-нибудь альтернатива в данной ситуации, например Справка по форме 027/у или иной документ? Как вести себя в данной ситуации и что ответить отделу кадров? Главной целью является увольнение по собственному желанию.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Альтернативы, кроме как по-хорошему договориться с работодателем, я не вижу. В противном случае велика вероятность того, что вас уволят за прогул.