Как подать жалобу в прокуратуру по поводу отключения электричества?

• г. Россошь

В какие сроки м ожно подать жалобу в прокуратуру по поводу отказа полиции уголовного дела о краже.

Ответы на вопрос (2):

В законодательстве не указан данный срок, нужно руководчтвоваться сроком давности привлечения к уголовной ответственности. Для примера по преступления небольшой тяжести два года, средней тяжести шесть лет. Если кража ч.1 ст.158 УК РФ то соответственно два года, ч.2 ст. 158 - шесть лет, ч.3 ст. 158 - 10 лет.

Не много не так! Обжаловать можете в любое время, хоть через 100 лет, только в этом случае вам гарантирвоанно откажут по нереабилитирующему основаянию. (проще говоря скажут, что да он негодяй совершил, но возбудить не представлятеся возможным. Разница очень большая кстати в том числе и по правовым последствиям)