Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас получить постоянную регистрацию, и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Очень прошу Вас разъяснить мне такой вопрос. Я - гражданин Азербайджана, женат на гражданке РФ. Имею временную регистрацию на 3 мес. и разрешение на работу. В настоящее время работаю. Мне сказали, что я могу получить постоянную регистрацию в Москве, не ожидая получения вида на жительство. При этом заявления полномочных лиц разных органов противоречат друг другу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас получить постоянную регистрацию, и какие документы для этого необходимы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анар!

Если Вы состоите в браке более трех лет, то Вы можете пройти упрощенную процедуру получения Российского гражданства. После этого постоянно прописаться на площадь жены.

С уважением,

Уважаемый Анар.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. Это необходимое условие. Основание у Вас есть – брак с гражданкой РФ.

И только через год после получения РВП Вы сможете получить вид на жительство.

РВП оформляется, в Вашем случае, в ПВО по месту временного пребывания (или предполагаемого места жительства).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.