Смогу ли я легально пройти тех.

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем: я езжу на легковом автомобиле по рукописной доверенности, со старыми московскими номерами в Санкт-Петербурге. Смогу ли я легально пройти тех. осмотр в С-Пб, подтверждаются ли слухи о том, что в ближайшем будущем силу будут иметь только генеральные доверенности, можно ли ездить с ксерокопией тех. паспорта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

ТО Вы пройти, скорее всего, не сможете. Во-первых, рукописная доверенность не дает Вам права быть представителем собственника в ГАИ, а уполномачивает только управлять автомашиной.

Во-вторых, чтобы пройти ТО в С-Пб., Вам необходимо сначала снять автомобиль с учета в ГАИ Москвы, затем поставить на учет в С_Пб. Данная процедура возможна только при наличии у Вас генеральной доверенности.

С уважением,