Автоматическое снятие или продление - что происходит с полугодовой подпиской о невыезде за границу у судебного пристава?

• г. Москва

Я подписала на пол года подписку о невыезде за границу у судебного пристава. Через пол года она автоматически снимается или это какая-то процедура? Или она продляется атоматически?

Ответы на вопрос (2):

Если выезд гражданина за границу был запрещен, а затем тот рассчитался, пристав выносит постановление об отмене ограничения. Документ также высылается пограничникам и бывшему должнику.

Если должник не расплатился, через пол года продляется огранечение на выезд автоматически или должны дать подписать бумажку?