Возможно ли оформить дарственную квартиру в случае наличия долгов и совместной собственности между матерью и дочерью

• г. Калуга

ПО св-ву о праве на собствен. Квартира делиться натри равные доли: мать и две дочери. (не прописаны) Была прописана бабушка. Бабушка умерла-счета на нее идут до сих пор. Мать умерла. Дочь хочет оформить дарствинную (долгов по квартире много)-это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Дочь в этом случае может подарить только свою долю. Сначала надо вступить в наследство и стать собственником доли матери.

Уважаемая Оксана, г.Калуга !

Только после вступления в наследство наследников и государственной регистрации Перехода Права собственности на недвижимое имущество на наследников, наследники смогут распорядиться, в т.ч. и подарить, своим имуществом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2013г

12:43 моск.