Нарушение трудовых прав при увольнении - куда обратиться и как возложить ответственность на виновных лиц?

• г. Котлас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я проработала в организации более 2 лет, при этом за год до увольнение был перевод на более вышестоящюю должность. При увольнение по почте была прислана трудовая книжка (т.к. отдел кадров находится в другом городе) с записью о приеме на работу и следующей записью об увольнении. Запись о переводе на должность сделана не была. Т.е. фактически уволена с той должности на которую принималась. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться и с каким заявлением, чтобы виновные лица понесли ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в связи с невнесением сведений об изменении трудового договора в трудовую книжку обратитесь в суд с иском о внесении записи в трудовую книжку. Но прежде - к самому работодателю с претензией.