Возможность оформления дома на меня или моего сына - какие документы необходимы и можно ли подарить часть собственности своему племяннику?

• г. Семей

Отец, умерший в августе 2012 г., оставил по завещанию дом моей младшей сестре, которая ухаживала за ним, т.к. я, по роду своей деятельности, жила и работала в другом городе, но в этом доме прописаны я и мои сыновья. Во дворе этого дома была летняя кухня, к которой я и моя сватья пристроили еще комнату для семьи моего сына, где они и живут. А по документам получается, что дом с огородом и все надворные постройки принадлежат теперь моей сестре. Стать совладельцем со мной сестра не захотела. Как можно оформить этот домик на меня или сына, какие документы нужно собирать? Может ли сестра подарить часть своей собственности своему племяннику? У нее самой нет ни детей, ни мужа...

Ответы на вопрос (2):

Подарить может, оформить вы не можете так как возможно пристрой является самовольным , в любом случае ваша сестра собственник земли

Когда отец,как ветеран войны, оформлял право собственности на дом ,то в т\план вошла эта постройка.