Нарушения со стороны Управляющей компании - отключение электроэнергии без предупреждения и отсутствие перерасчета

• г. Калачинск

Я проживаю в не большом городке, на иждивение 2 детей, проживаем в многоквартирном доме который обслуживает Управляющая компания. Эта компания устанавливала нам почтовые ящики, но доступа к почтовому ящику у меня нет (так как из за долгов они не предоставили нам ключ от почт. Ящика). 24 декабря 2012 г. в нашей квартире отключают электроэнергию за долги, без предупреждения об отключении и без установленных сроков выплат (и прошу вас заметить все происходит перед Новым годом). Через 2 дня я звоню в Компанию и узнаю о том, что нас отключили за не уплату. Спросила по какое показание произведено начисление, бухгалтер сказал что показание составляет 19000, а на день отключения у меня составляло на счетчике 16137, т.е. проявляется разница в начислении, я попросила от них квитанцию о перерасчете для оплаты, но дождалась повестку для беседы в Мировой суд на 31 января 2013 г. (прошу вас заметить что прожила без света больше месяца). В этот же день я оплатила выставленную мне сумму и свет подключили. Но по моим поданным заявлениям в компанию мне так и не предоставлен перерасчет. Скажите пожалуйста, могу я подам в Федеральный суд исковое заявление на моральный ущерб, за проживание более месяца в квартире без света (и не правомерное отключение), за испорченные продукты которые находились в холодильнике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно вы можете подать в суд за моральный ущерб