Судебное разбирательство по автокредиту - как действовать в случае подачи в суд без предупреждения?

• г. Тольятти

Брал автокредит 31.08.2011 на покупку нового авто. Сумма кредита 290 тысяч рублей на 3 года, ежемесячный платёж 9800 руб. (РусФинансБанк).

По объективным причинам сразу начались просрочки, но в последнее время выровнялся. И на сегодняшний день общая сумма моих выплат 83 тысячи рублей (полтора года).

Банк без предупреждения подал в суд, заседание будет 13 февраля 2013.

Требует взыскать сумму 394 тысячи рублей.

Текущий долг по кредиту - 180 тыс. рублей.

Просроченный кредит - 100 тыс. рублей.

Просроченные проценты - 24 тыс. рублей.

Повышенные проценты за допущенную просрочку - 76 тысяч рублей и так далее.

Подскажите, что делать? Суд по моему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Возражение писать на исковое заявление, просить суд снизить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ.