Приватизация квартиры в военном городке - оформление договора социального найма при отсутствии одного из зарегистрированных жильцов
50₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Квартира (в составе открытого недавно военного городка) передается из ведомственного в муниципальную собственность. Для приватизации потребуется заключение договора социального найма. В квартиире зарегистрированы три человека, обязательно ли заключение данного договора со всеми тремя гражданами, или можно только с одним, при условии, что двое остальных нотариально отказались от участия в приватизации? Проблема в том, что один из зарегистрированных жильцов находится в длительной командировке за пределами России и оформить нотариальную доверенность нет возможности, м.б. будет действительна доверенность, оформленная иначе, например, нотариус подтвердит, что рукописная доверенность (пересланная по электронной почте) написана имеено этим конкретным чловеком?

Ответы на вопрос (4):

В договоре социального найма должны быть указаны все трое зарегистрированных в квартире. Затем , получив договор соц.найма, получите нотариальный отказ от приватизации и согласие отсутствующего и - вперед на приватизацию

Уважаемый Борис, г.Южно-Сахалинск !

При заключении Договора социального найма в данный договор должны быть включены ВСЕ зарегистрированные в данной квартире граждане.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2013г

17:00 моск.

Дополню к правильным ответам коллег. За предлами России есть консульСТВА РФ, которые заверяют любые доверенности , и есть нотариусы этой страны. которые тоже заверяю доверенности, . На нотариальных доверенностях требуется апостиль.

Ваш вариат о подверждении нотариусом электронной рукописной доверенности никакой критики не выдерживает

Уважаемый Борис, г.Южно-Сахалинск !

В любом случае рекомендую вам, чтобы НЕ пропустить сроки для Приватизации жилья, направить ДО 01 марта 2013г Заказным письмом Заявления на Приватизацию данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.02.2013г

21:20 моск.