Как стать гражданином Израиля и сохранить работу и доходы за границей?

• г. Пермь

Помоги те мне с вопросом!

У меня такой вопрос:

Я еврей по матери, и состою в еврейской общине ХАБАД, они проверили документы по еврейству и установили что я действительно еврей, жена моя еврейка и родители живут в Израиле её, мама моя еврейка, ребенок еврей и поэтому разрешили сделать Хупу по всем традициям!

Но вот вопрос. Мы с семьей хотим переехать жить в Израиль и стать гражданами Израиля.

!НО как мне стать гражданином Израиля и при этом не увольняться с работы в России и ездить на вахты в Россию, или в другие страны, смотря куда пошлют (я специалист морского бурения)? я работаю вахтами месяц по месяц, И МОЯ ЗАРПЛАТА очень меня устраивает, знаю что такую зарплату в Израиле трудно найти! И как платить налоги?

ivan_profi@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрите вариант с двойным гражданством. Те граждане России и члены их семей, которые приезжают в Израиль как еврейские репатрианты получают израильское гражданство БЕЗ отказа от прежнего (российского) и имеют право его сохранять. По закону о гражданстве России, принятие россиянином иного гражданства НЕ ведет к утрате прежнего гражданства (просто для России такой гражданин остается ТОЛЬКО российским гражданином). В этом случае у Вас не возникнет сложностей с работой и уплатой налогов.По вопросу двойного гражданства, есть исключения.