Вопросы по приватизации и преимущественному праву покупки в новом ЖК РФ

• г. Москва

Вопросы по новому ЖК РФ:

1. Можно ли приватизировать квартиру, которуя получена в результате обмена в период с 01.03.05 по 31.12.06 (лицо, получившее указанную квартиру в приватизации не участвовало)?

2. (Аналог вопроса 1) Квартира получена взамен квартиры из снесенной пятиэтажки?

3.Зачем вернули преимущественное право покупки продаваемой комнаты соседям в коммунальной квартире?!

Ответы на вопрос (1):

На основании Федерального Закона "О введении в действие жилищного кодекса РФ", приватизация жилых помещений продлиться до 01 января 2007 года, но она будет платной.