Как обжаловать положение Приказа Минприроды, нарушающее права физического лица.

• г. Москва

Одно из положений Приказа Минприроды, зарегистрированного в Минюсте РФ, на мой взгляд, нарушает мои права (как физического лица). Каков порядок обжалования такого рода нормативных документов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судебный порядок.

Ответ ну очччень остроумный. А самое главное - совершенно неожиданный!

Может быть вас не затруднит написать еще несколько слов по поводу того, в суд какой инстанции следует обращаться; суд по месту нахождения истца или ответчика; кто ответчик - Минприроды, или та организация, которая применяя Приказ нарушает права; вид иска - защита нарушенных прав или какой-то другой.