Нужно ли оформлять дарственную, если уже есть завещание на дом и землю? Необходимость нотариуса.

• г. Южа

10 лет назад мой отец составил на меня завещание на дом и землю, теперь хочет оформить дарственную, так как от первого брака есть ещё двое детей. Нужно ли это делать или достаточно одного завещания и если её делать-обязательно нанимать нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения. Он заключается в простой письменной форме и подлежит регистрации в Управлении Росреестра.