Каковы шансы переоформить дочь на ее отца, моего нынешнего мужа?

• г. Хабаровск

Проконсультируйте меня по статье 52 семейного кодексаю. Я проживаю в зарегестрированном браке с отцом своих обоих детей, но так получилось, что старшая дочь оформлена на моего бывшего мужа, так как я находилась в браке с ним на момент рождения дочери, хотя мы фактически не проживали. Бывший муж все готов подтвердить в суде, ребенок ему не родной. Каковы шансы переоформить дочь на ее отца, моего нынешнего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства производится в судебном порядке. Иск лучше подавать вашему бывшему мужу. Но для того, чтобы подтвердить, что отец не является отцом нужно провести экспертизу. Которая подтвердит, что отец не является отцом. И в суде нужно будет говорить, что отец не знал о том, что он не является отцом. Также можно лишить бывшего мужа родительских прав и тогда Ваш настоящий муж сможет удочерить ребёнка.