Несоответствие процентов и неясности в графике платежей - претензии к банку Русский стандарт

• г. Москва

У меня такой вопрос, сегодня случайно заметила в графике платежей несоответствие процентов, то есть сумма кредита уменьшается, а проценты ни с того ни с сего увеличиваются, по телефону представитель банка мне сказал, что по человечески она меня понимает, но проценты распределяет система. Как понять, если существует сумма для досрочного погашения, как система может увеличивать процент и такое не в одном графике платежей, а сразу в двух обнаружено, как я могу узнать сколько раз за 10 лет банк обманывал меня, при досрочном погашении кредита.

Пример платежей число сумма платежа основной долг проценты сумма для досрочного погашения

02.02.2013 6 880,00 2 667,53 4 212,47 141 985,61

02.03.2013 6 880,00 3 148,86 3 731,14 138 836,75

02.04.2013 6 880,00 2 845,37 4 034,63 135 991,38

Посмотрите это часть графика, здесь видно, что процент в апреле месяце вырастает на 303 рубля 49 копеек, выходит если я оплачу сумму для досрочного погашения в полном размере\, банк присвоит себе мои 300 рублей и так по всем графикам, суммы постоянно прыгают при чем не в сторону клиента банка, а в сторону банка, мне сразу стало интересно, сколько банк забрал себе моих денег в процентах, за все досрочные погашения. При звонке мне объяснили, что они ни при чем это система так рассчитывает, и это не первый случай, почему я так возмущаюсь, если люди другие узнают и успокаиваются и прочее и тому подобное.

За 10 лет у меня отличная кредитная история, чисто случайно ошиблась в этом месяце не доплатила 40 рублей банку Русский стандарт, они мне заблокировали карты и я случайно наткнулась на вот такое в графиках платежей по кредитам, Персональное предложение и кредит Для почетных клиентов там не график поступлений и расчета процентов, а сплошной бардак. Что мне делать в таком случае. Смогу я потребовать у банка пересчитать проценты и пере платы за все годы пользования продуктами банка Русский стандарт. Также мне интересно, почему при выдаче кредита и подписания договора, деньги банком переводятся в течении суток, но банк ссылается на то, что в банкоматы деньги приходят от трех до 30 суток не по их вине, а по вине системы банкоматов, мы на счет вам перевели и дальше банк не при чем, вы проценты нам платите за пользование кредита который в течении этого времени не существует для вас, а деньгами пользоваться можете когда банк их вам решит перевести, и банк не виноват ни в чем, везде виновата система, как их понять ведь у клиента банка нет договора с системой обслуживающей банкоматы, а есть договор с банком, почему в таком случае клиента данного банка должны волновать проблемы банка. Как мне правильно сформулировать претензию банку в этих двух случаях.

Ответы на вопрос (2):

Напишите письмо банку, потребуйте сверку платежей.

То есть у меня есть право, потребовать сверку платежей за 10 лет? Я уверена это не первый раз, если сразу в двух графиках постоянные несоответствия. Если мне предоставят сверку платежей, Вы думаете банк согласится добровольно признать свою вину? И что делать если не согласится, оставить все как есть пусть дальше обманывают или можно нанять юриста и обратится в суд с такой претензией?