Особенности должностной инструкции сторожа-инвалида 3 группы в ОАО - разнородные участки и ограничения на пребывание в помещении

• г. Белая Калитва

Мой муж инвалид 3 группы, работает в ОАО сторожем. Должностная инструкция написана одна на 4 совершенно разных участка. Правомерно ли это? Ещё написано, что сторож должен постоянно находится на улице. Нахождение в помещении разрешается при приёме пищи (не более 30 минут обеденный перерыв и обогрев в зимнее время не более 15 минут через каждые 30 минут. А работают они по графику сутки-трое. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, может быть типовая инструкция, но у каждого работника должна быть своя, но это не значит что текст у остальных трех сторожей будет отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в ОАО. Может ли представитель организации составлять график работы произвольно, одни работают сутки-трое дома, мне поставили сутки-пять дней дома. График работы никто не подписывает. Человек, который составляет график, при разговоре хамит. Я инвалид 3 группы.

Мой муж работает в школе ночным сторожем. Они работают вдвоем через сутки. Директор школы установил для них график работы от 19 часов до 7 часов утра. Правомерно ли это? Еще их часто отвлекают на дневные неоплачиваемые разные работы по школе. Правильно ли это?

Я работаю охранником в торговой сети, у меня есть право через каждые 50-ть минут работы в торговом зале 10-ть минут перерыва, не считая время на обеденный перерыв, в самой же сети есть график перекуров и график на приём пищи самих сотрудников сети, я к таковым не отношусь, так как у меня другое начальство и правила, но иногда, а это уже происходит часто мне говорят что я должен тоже подчиняться их графику, хотя это ко мне не относится, что мне делать? Спасибо!

Работаю на госпредприятии. От рабочего места до места приема пищи переход занимает минут 25 в одну сторону, сам обеденный перерыв 1 час. Работодатель говорит что переход в ходит в перерыв. Как быть если время на обед остается 10 минут. Законно ли это?

Помогите мне пожалуйста в сложившейся ситуации! Я работаю заведующей в детском саду. В зимнее время у меня работает 4 оператора котельной, в ночное время они совмещают работу сторожа, за что я им делаю доплату ежемесячно. В этом месяце из-за перерасхода заработной платы я не смогла оплатить за сторожа. Как мне правильно поступить. Сколько у меня должно быть операторов и сторожей, как это все оформить документарно правильно, какой график работы и перерыв должен быть по трудовому законодательству, чтобы на меня не было жалоб. Они сейчас работают сутки трое как операторы, я не разрешаю отлучаться с работы, за сторожа не хотят работать, хотя находятся в ночное время в детском саду, требуют, что имеют право на перерыв ездить домой, а как я им ставлю 24 часа? Спасибо заранее!.

В нашей организации есть сотрудники (сторожа стоянки), которые работают сутки через трое. Как мы должны оплачивать ему обеденный перерыв, если он у нас нигде не прописан (в правилах внутреннего распорядка), отдельной комнаты для обеденного перерыва нет возможности предоставить. Сотрудник считает, что мы недоплачиваем ему за 2 часа обеденного перерыва, в которое он якобы работает. Как законодательно все оформить? Заранее благодарны.

Я работаю сторожем на заводе с графиком сутки через трое, обеденный перерыв составляет 1,5 часа в сутки, в ночное время от меня требуют ежечасно производить обход территории начиная с 21 часа и до 6.00 Законны ли такие требования администрации завода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом. График работы - сутки через двое. Обеденый перерыв и отдых не предусмотрен. Законно ли это?

Я работаю сторожем в нашей организации сокращают двух сторожей объекты здания находяться на расстоянии друг от друга более 500 метров и сейчас по графику два сторожа через сутки должны охранять эти объекты правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение