Вопрос законности включения времени на переход в обеденный перерыв на госпредприятии

• г. Северодвинск

Работаю на госпредприятии. От рабочего места до места приема пищи переход занимает минут 25 в одну сторону, сам обеденный перерыв 1 час. Работодатель говорит что переход в ходит в перерыв. Как быть если время на обед остается 10 минут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Переход до кафе туда и обратно входит в перерыв. Берите еду с собой на работу. Работодатель обязан обеспечить своих работников комнатой для приема пищи.

Это лучший ответ

Работодатель должен либо оборудовать помещение для приема пищи на месте, либо организовать доставку до столовой и обратно (за счет работодателя).