Вопрос о ценности ненотариально заверенной расписки для возврата денег

• г. Бердск

Знакомому отдаю 500 000 рублей на покупку стройматериалов для строительства своего дома. Возьму расписку с него и не хочу заверять у нотариуса. В печальном случае будет ли расписка иметь какую-нибудь ценность для возврата денег? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Да, такая расписка, при условии грамотного составления, будет иметь юридическую силу и не требует нотариального заверения.

Здравствуйте. Посоветовал бы Вам заключить договор займа денежных средств с указанием в нем какого либо имущества заемщика в качестве залогового. При нарушении им срока возврата денег, Вы можете забрать залог в любом случае. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770