Возможность продажи квартиры после смерти отца и прописка ребенка на долю сестры

• г. Мытищи

Здравствуте! У меня умерла мама, которой принадлежала купленная квартира, в которой остались проживать мы с отцом. Её наследство разделили унатариуса. Отцу-2/3 мне с сестрой, которая имеет своё жильё и с нами не проживает-по 1/6.может ли моя сестра потребовать после смерти отца продать квартиру, если я против? И может ли она без моего согласия прописать к нам на свою 1/6 свою дочь? Спасибо! (квартира двухкомнатная)

Ответы на вопрос (1):

Продать она может только свою долю. Ваше согласие при продаже доли не требуется, но она должна вас уведомить о вашем преимущественном праве покупки. Прописать дочь может, если дочь несовершеннолетняя.