Как оформить гражданство РФ для сына, проживающего в Москве, именуясь гражданином Узбекистана?

• г. Москва

Нам как правильно делать. Моему сыну исполниться в майе 16 лет и он получить гражданство узбекистана. Дальнейшем он хочет продолжить учебу в москве и получить гражданство рф.отец гражданин россии и живет москве.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в УФМС по месту проживание в Москве.

Здравствуйте Муборак,

Федеральный закон "О Граждастве РФ", а именно статья 14, устанавливают упрощенный порядок приема в гражданство РФ.

В Вашем случае это возможно, так как отец ребенка имеет гражданство РФ, но так же важно что бы и отец и сын проживали на территории РФ.

С уважением,

Юрисконсульт,

Даниил Александрович Спасович

Спасибо за ответ. Хочу уточнить ему получить паспорт узбекистана в майе. Он приезжаеть в июне.