Мой ребенок учится в институте, должен ли муж платить алименты, до окончания вуза.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (4):

Если он учиться на бюджетном , то да.

Наталья, с сожалению по достижению ребенка 18 лет, все алиментные обязательства родителей в отношении его прекращаються

в семейном кодексе рф не предусмотрена выплата алиментов после 18 лет ребенка, даже пусть хоть в трех заведениях очно учиться ребенок. вы путаете с семейным кодексом украины

После 18 алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

необходимо:

1. Нетрудоспособность

2. Нуждаемость