Возможность подачи иска на несовершеннолетнего ограбителя - восстановление морального ущерба и сумма возмещения

• г. Москва

Меня ограбил несовершеннолетний: угрожаю ножиком, отобрал сотовый телефон. Его задержали, передают дело в суд для определения условного срока. Сотовый мне вернули. Могу ли я подать на него иск о возмещении морального ущерба?

У меня в тот же день была температура, и весь новый год тоже, но врача я не вызывал и никаких затрат на медикаменты не производил, и нигде официально не работаю!

Если да, то:

1. какова вероятность моего выигрыша?

2-сколько эта кутерьма будет идти (обычно)?

3-заниматься мне этим надо одному или через адвоката

4-каковой может быть сумма возмещения к тому же я сам несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить гражданский иск в уголовном процессе как сами, так и привлекая адвоката. Ущерб вы определяете сам, суд может его удовлетворить в полном объеме либо уменьшить. С уважением,