Могу ли я восстановить и переоформить машину на себя через суд. Моя ген доверенность просрочена.

• г. Барнаул

У меня возникла проблема с переоформлением автомашины. Я купил машину у Ташхаджаева оформлять не стал, а взял ген доверенность. В свою очередь Ташхаджаев также брал ген доверенность У Кима Э.С.и на этом основании продал её мне. При обращении в ГИБДД г. Хабаровска для оформления документов я узнал что Ким Э.С. утилизировал автомашину и восстановить её может только он сам лично. При обращении к Киму Э.С. он отказался восстанавливать ссылаясь на занятость. Могу ли я восстановить и переоформить машину на себя через суд.

Моя ген доверенность просрочена.

Заранее благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете. Владельцем считается Ким Э.С. только он вправе распоряжаться автомобилем. Видимо ему приходили квитанции на уплату налога и он решил больше не доставлять себе проблем. Автомобиля уже документально нет.