Как переоформить договор соцнайма после смерти родителей - права и ограничения

• г. Уфа

Может ли мой муж переоформить на себя договор соц. найма, если его отец и бабушка (мать отца) умерли. Прописан он вместе с сестрой и матерью в другой комнате. Квартира 3-х комнатная, одна комната продана и приватизирована. В ЕРКЦ нам сначала выдали перечень документов на переоформление лицевого счета, а когда они с сестрой пришли писать заявление, то сказали, что комнату забрала Администрация и они никакого права на переоформление не имеют. Мать с отцом давно разведены, наследники первой очереди-мой муж и его сестра. Со смерти бабушки прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Мария. всё верно, никаких наследников на государственное жильё нет и быть не может.

Может ли мой муж переоформить на себя договор соц. найма,

НЕ МОЖЕТ.

Даже если жили как семья? все вместе,последние 2 года ухаживали за бабушкой(стала лежачей). . почему же нам тогда сначала сказали собирать документы,а потом отказали,даже их не приняв и без письменного отказа. прописаны в другой комнате 3 человека на 18 метрах. и почему они ждут,когда пройдут полгода?