Необходимо ли нам регистрироваться в торгово 0 промышленной палате?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим заняться импортом деревообрабатывающего оборудования в Россию. Необходимо ли нам регистрироваться в торгово 0 промышленной палате? Как я знаю без регистрации у нас могут возникнуть проблемы с возвратом НДС.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Налоговое законодательство не устанавливает в качестве обязательного элемента при возврате НДС наличия регистрации в ТПП.

Кроме того, проблем с возвратом НДС при импорте не бывает, его (возврата) просто нет. При реализации в РФ импортируемого оборудования уплаченный на таможне НДС вычитается из полученного от покупателей, Вы же будете еще просто доплачивать разницу.