Анализ сокращения штата медсестер в психоневрологическом интернате в сельской местности и его последствия

• г. Медвежьегорск

Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации..

Я работаю палатной медсестрой в психоневрологическом интернате в сельской местности. В связи с переводом проживающих (обеспечиваемых) в другой интернат произошло сокращение штата. Если раньше на 205 обеспечиваемых было 13,5 ставок палатных медсестёр, то теперь на 135 обеспечиваемых администрация ставила 8 ставок. А в ночное время одна медсестра обслуживает 135 человек, проживающих в 3-х разных корпусах. Справедливо ли произошло сокращение? И имеет ли право медсестра обслуживать такое количество больных.

Ответы на вопрос (1):

вот тут все зависит от вашего договора и должностной инструкции, сходите в трудовую инспекцию, они проверят