В страховой компании документы не приняли, сославшись на то, что нужен страховой полис.

• г. Казань

У меня такая ситуация - произошло ДТП, пострадала моя машина. У виновника аварии был страховой полис ОСАГО. Через месяц после ДТП вышло постановление ГАИ, с которым я обратился в страховую компанию виновника аварии. В страховой компании документы не приняли, сославшись на то, что нужен страховой полис. Виновника аварии я найти не могу, телефон не отвечает, по указанному в документах ГАИ адресу он не проживает. Правомерны ли действия страховой компании? Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия страховой компании неправомерны, потому что Вы не можете иметь на руках страховой полис виновника ДТП. Можете обратиться с жалобой на действия страховой компании в департамент страхового надзора в своём городе.

С уважением