Как получить правильную, приватизационную квартплату после приватизации квартиры?
50₽ VIP

• г. Москва

Весной я приватизировал квартиру. Надо ли мне собирать какие-то документы, что-либо регистрировать в дэзе и т.д., чтобы мне приходила правильная, приватизационная квартплата. Или это происходит автоматически после регистрации приватизированного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай, Вы можете по собственной инициативе подать сведения о приватизации жилья в коммунальные службы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам следует в ЕИРЦ отнести копию договора передачи жилого помещения и копию свидетельства о регистрации права собственности.