Правомерность выдачи свидетельства о праве наследования на денежные вклады без решения суда - аргументация и возможные нарушения

• г. Краснознаменск

Скажите пожалуйста имел ли право нотариус, после открытия наследственного дела на денежные вклады и земельный участок без решения суда выдать свидетельство о праве наследования по закону на денежные вклады? При том учете, что от денег не отказывался, а в суде шел спорный вопрос только о земельном участке, и ведь это одна наследственная масса!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не совсем понятен.

Если спора о вкладах не было - почему нет, конечно мог.

Что касается земли - возможно и превысил полномочия.

Если из суда не приходил запрет на выдачу свидетельств, то нотариус прав.