Как решить проблему отказа от выплаты алиментов и исправить ошибку в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Карталы

Хотелось бы у вас уточнить, у меня вот такая ситуация, ребенок родился не в браке, сначала мы договорились об уплате алиментов на ребенка, он несколько раз выплатил, а теперь не хочет знать этого ребенка и платить дальше не собирается и проживает он в другой области.! в свидетельстве у ребенка записан другой отец, т.к. после моего развода не прошло 300 дней, моего бывшего мужа вписали автоматически. Как мне поступить в дальнейшем? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты в судебном порядке.