Если да, то какое основание прекращения трудового договора будет указано в трудовой книжке?

• г. Москва

Вопрос связан с определением срока трудового договора. В нашей организации потребность в рабочих существует, если существуют объекты работ. При этом срок строительсва объекта довольно условный и по соглашению сторон он обычно продлевается несколько раз. Принимать на неопределенный срок мы не можем, т.к. в случае, если объект закончен и нет следующего, то потребности в работниках нет, как нет и основания для их увольнения. Имеем ли мы достаточно оснований для заключения срочного трудового договора? Уместна ли формулировка: "принимается на работу на период строительства такого-то объекта"? Если да, то какое основание прекращения трудового договора будет указано в трудовой книжке?

П.2) ст.77 ТК РФ "истечение срока"?

- С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Принимаете

Статья 59. Срочный трудовой договор

на время выполнения временных (до двух месяцев) работ, а также сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода времени (сезона);

Расторгаете трудовой договор

- Либо по соглашению сторон

- Либо по прямым основания (окончания срока п. 2 ст.77)