НЕЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ - Необходимо ли согласие второго сособственника на подписание допника к договору аренды 1/2 доли недвижимости?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос:

Заключил договор аренды 1/2 доли нежилой недвижимости, в договоре стоит согласие на аренду второго сособственника. Скажите пожалуйста, нужно ли согласие второго сособственника при подписании допника. (Допник на компенсацию платы за вывоз мусора и отопление).

Ответы на вопрос (2):

Константин, для того, чтобы такой договор имел юридическую силу,в найм Вам должны отдать не 1/2 долю, а квартиру как объект. Подписать договор должны оба собственника, также как и подписывать все дополнительные соглашения к нем.

Странный у вас договор...

Если доли выделены в натуре - второй собственник не нужен

Если не выделены - то он должен подписывать и договор, и допник.