Может ли ГИБДД лишить меня прав и номеров из-за проблем с армией и были ли вообще у людей подобные проблемы на практике?

• г. Москва

Возможное развитие ситуации. Я покупаю машину и ставлю ее на учет в ГИБДД. Но затем они уведомляют об этом военкомат по адресу моей прописки! Но я что называется от армии бегаю и вообще не знаю где стою на учете в каком военкомате, потому что часто менял адреса проживания. Может ли ГИБДД лишить меня прав и номеров из-за проблем с армией и были ли вообще у людей подобные проблемы на практике?

Ответы на вопрос (1):

Никто военкомат уведомлять не будет при условии, что Вы не объявлены в розыск. Даже военный билет при регистрации автомобиля не нужен. ГИБДД прав и номеров за уклонение от воинской службы лешить Вас не может, т.к. это не предусмотрено Законодательством.