Поджог дома в селе - возможность подать в суд на сельскую администрацию из-за небрежности в очистке дорог

• г. Барнаул

Хотелось бы получить консультацию. У моих родственников сгорел дом и постройки. Всё выгорело дотла. Пожарные машины приехали вовремя, но подъехать к дому не могли, т.к. улицы села не чистятся. Гидранты, которые находились недалеко от дома не работали. Все стояли и смотрели, как дом догорает. Причину пожара не смогли установить. Родственников дома не было, они уезжали и склоняются к поджогу. Ничего не успели спасти. Можно ли падать в суд на сельскую администрацию, которая не заботится о чистке дорог в селе.

Ответы на вопрос (1):

Без понимания обстоятельств дела не возможно определить есть ли причинно-следственная связь между ущербом от пожара и бездействием администрации села и коммунальной службы села отвечающей за исправность гидрантов и очисткой улиц села от снега.

Чем подтверждается не возможность устранить пожар ввиду отсутствия подъезда и неисправностью гидрантов???

Звоните, обсудим детали, решим как быть!