Внесение записи об увольнении в трудовую, несмотря на отсутствие заявления работника - какие права у нас нарушены?

• г. Череповец

Внесли запись в трудовую об увольнении по соглашению, заявление об увольнении работником не написано. Это же нарушение! Какие наши права? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

А соглашение сторон имеется документально оформленное, для увольнения по соглашению сторон заявление не требуется, а нужно именно письменно оформленное соглашение, из вопроса не понятно есть оно или нет.