Права наследования сына, родившегося в браке, в случае развода родителей и отца на инвалидности.

• г. Йошкар-Ола

Родители в разводе. Общего имущества нет. ребенок родился в браке. Сейчас отец на инвалидности. Ребенок прописан у матери. Какие права на наследство отца имеет сын?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Независимо от того, что родители разведены, независимо от того, что ребенок проживает с матерью и зарегистрирован с ней по месту жительства, он был и остается наследником первой очереди наследования. Т.е. - при отсутствии завещания наследует наравне с другими детьми, супругой и родителями отца.