Умер муж 6 месяцев не прошло могут ли лица вписанные люди в ОСАГО ездить на автомобиле зарегистрированном на него.
90₽ VIP

• г. Лаишево

Умер муж 6 месяцев не прошло могут ли лица вписанные люди в осагу ездить на автомобиле зарегистрированном на него.

Ответы на вопрос (6):

ездить могут

В соответствии с п. 33 Постановления Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263 (в ред. с изменениями) "Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" действие договора ОСАГО досрочно прекращается случае смерти гражданина - страхователя или собственника;

Уважаемая Мария, г.Лаишево !

После открытия наследства (смерти наследодателя-собственника) и ДО вступления в Право собственности на автомобиль в порядке наследования НИКТО НЕ вправе пользоваться данным автомобилем.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2013г

23:15 моск.

Мария!

Не могут пока не приняли наследство.

Если указан в ОСАГО могут.

Нет не могут,Вы бы Равиль Мингазович ,прежде чем упорствовать,сослались бы на норму права.Там судя по вопросу,куча наследников,которые не могут договориться между собой каким образом будет делиться наследственное имущество.... и как его использовать до того пока вступят в права наследования(получат свидетельства о праве) .А страховка прекратила действовать в момент смерти наследодателя и не важно кто туда вписан.