Какие права и льготы предоставляются сотруднику МВД при сокращении должности перед выходом на пенсию?
90₽ VIP

• г. Астрахань

Если должность сотрудника МВД полиции (внутренней службы) подлежит сокращению за 8 месяцев до наступления права пенсию МВД (20 лет).

Какими правами и льготами пользуется сотрудник если его сократят? Общий стаж в МВД составляет 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здесь важно правильно посчитать выслугу. Считали ли вы в стаж период обучения в ВУЗе (если он был конечно)?

Лучше всеми правдами и неправдами тянуть до 20 лет, так как в противном случае положено очень немного:

1. в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.

2. единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

Права не пенсию, медицинское обслуживание и санаторно-курортное обслуживание в данном случае не возникает.