Когда и каим законом измененена соответствующая глава Налогового кодекса?!

• г. Москва

И все-таки хотелось бы уточнить ответ на Вопрос №218399:

По определению оценка имущества должна производиться на момент открытия наследства. Указанные изменения вводятся с 01.01.2005. Наследствоа открыто до этой даты... Так какую оценку БТИ (коммерческую или остаточную) в праве требовать нотариус по конкретному делу (дата открытия наследства Сентябрь 2004 г., заявления наследника - октябрь 2004)? Когда и каим законом измененена соответствующая глава Налогового кодекса?! Где это опубликовано?!?

Ответы на вопрос (1):

Глава НК РФ вступила в действие с 1.01.2005 года. считаю, что пошлина должна рассчитываться по зщакону на дату открытия наследства - то есть на дату смерти. Но вам оформить может только этот нотариус, так что варианты - 1. согласиться,2. оспорить его действия в суде в тчение 10 дней.