Правомерны ли действия судебного пристава и необходимость повторной оплаты штрафа

• г. Богучар

Меня зовут Владимир. У меня возник такой вопрос. 23 июня 2012 года мне было вынесено постановление об уплате административного штрафа за нарушение правил ПДД. Я оплатил штраф в течении пяти дней. А через семь месяцев мне пришла повестка от судебных приставов с вызовом в качестве должника по этому штрафу. Кассовый чек об оплате штрафа, мною был утерян. Судебный пристав предложил мне ещё раз оплатить тот же самый штраф. Когда я отказался, то он мне сказал, что я вынесу постановление и меня на свой машине инспектора ДПС будут останавливать ежедневно, и я сам не рад буду ездить на автомобиле. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава, и должен ли я повторно оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава неправомерны, но Вы должны доказать, что штраф Вами оплачен, я вижу только один вариант - обращаться в банк и делать дубликат оплаченной квитанции, но процедура это долгая, и нет гарантии что банк найдет Ваш платеж.