Квартира в гражданском браке - права мужа и матери жены - кто владеет и как защититься?
90₽ VIP

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос. Купили квартиру в гражданском браке, жена оформила квартиру на мать, а деньги дал я. Сейчас жена выгнала меня в суде показания моих свидетелей не опрашивает судья, есть ли у меня шанс?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, шансов у Вас практически нет. Свидетельские показания по таким делам во внимание не принимаются.

жалобу в судебный департамент на действия судьи, быстро к юристу бегите, а то без всего останетесь

Здравствуйте, Игорь!

Брак у Вас - гражданский, следовательно, режим совместной собственности на квартиру не распространяется. То есть, на кого записано имущество, собственностью того из супругов оно и является! Это общее правило!

Факт покупки квартиры на Ваши деньги - это вопрос доказывания в суде!

Вам надо предъявить в суде Письменные доказательства того, что Вы давали деньги на квартиру. Например, справку из банка о движении денег по счету, справку о снятии наличных и т.д. Возможно кто-то из Ваших знакомых давал Вам деньги взаймы и Вы можете предоставиь Расписку или Договор займа.

О допросе свидетелей заявляйте письменное ходатайство.