Сестра отказывается получать свою долю наследства, создавая проблемы с машиной - как найти решение?

• г. Великие Луки

Сестра не хочет получать уже года 2,5 1/8 долю наследства, хотя все 7/8 наши с мамой. Предлагали отдать деньги сразу за доверенность, или право продажи, но никак. Мне 16 лет, из-за сестры невозможно ничего с машиной сделать: стоит в гараже уже все это время. Как заставить ее получить или отказаться от этой доли? Мы живем в Псковской области, а сестра в Якутии.

Ответы на вопрос (1):

признавайте за собой право собственности на всю машину, точнее на долю в праве собственности которая причитается сестре через суд, поскольку сестра фактически не приняла наследство в установленный срок, заявление нотариусу не подавала

суд скорее всего присудит вам эту долю

С уважением,Д.В.Любезнов