Возможно ли передача доли моей сестры?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут данил, у меня есть сестра 6 лет у нее доля 1/4, а у меня 3/4 доли, у сестры идет мать как представитель, и можно как-нибудь мне отдать долю моей сестры? Или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

А почему сестра должна отдавать вам свою долю? Непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

У меня есть сестра маленькая 6 лет, у нее есть доля 1/4 мать как представитель. У меня 3/4 доли я сам себе представитель 18 лет. Сможет ли у меня мать (представитель) отобрать долю не законно или законо?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Есть родительский дом, подаренный брату и сестре по 1/2 доли. На данный момент сестра умерла. Что делать с 1/2 доли сестры. Родители живы и хотят оставить долю сестры своему сыну. Или на эту долю имеют право дети сестры (внуки)

Моя сестра недееспособна находится в интернате. У нее 1/2 доля 1 комн. Квартиры, вторая доля этой квартиры моя Имеют ли право представители интерната совершить обмен доли сестры со мною, на долю в другой моей 2 комн. Квартире?

Мне принадлежит доля квартире, доли в квартире принадлежат еще сестре и маме, так же, мне принадлежит доля в комнаты в коммуналке, в этой же комнате доля принадлежит сестре. Я хочу поменять долю в квартире, на долю в комнате. Сестра готова поменять свою долю в комнате на мою долю в квартире только на условии моего полного отказа на права на квартиру, Так как получаемая мной доля при сделке меньше той доли которую я передаю сестре, я хочу разницу подарить матери, но сестра обеспокоена человеческим фактором и боится, что мать подарит мне мою долю обратно, можно ли каким-то образом, в договоре дарения указать, что мама при жизни не имеет права дарить или продавать мне мою долю обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать долю в квартире, есть еще собственники, мать и сестра (у сестры трое несовершеннолетних детей) могут ли они препятствовать как-нибудь моей продажи доли? Может ли сестра поделить свою долю детям и таким образом препятствовать мне продажи?

У моей сестры есть квартира, она как собственник но там есть еще моя доля и брата. Сестра мне предложила выкупить ее долю и она мне напишет дарственную. Подскажите как посчитать сумму доли?

Отец завещал мне 3/4 доли в доме (120 кв.м) и 1/2 доли моей сестре. Сестра не хочет продавать мне свою долю. Это мое единственное жилье, а у сестры есть домовладение. Может ли она проживать на наследуемом имуществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение