Сталкновение во дворе многоэтажки - почему это не является ДТП и лишение в/у или арест будет незаконным

• г. Камышин

Сталкновение произошло во дворе многоэтажки т,е, в зоне прилегающей территории значить это не являеться фактом дтп и лишение в/у или арест будет не законно,

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Нет, является, так как столкнулись 2 транспортных средства и дорожное движение есть и во дворе.