Замечу, что речь там шла о племяннике (моем двоюродном брате), а не о внуке.

• г. Ростов-на-Дону

Для меня очень важно получить подробный ответ на вопрос №219762. Замечу, что речь там шла о племяннике (моем двоюродном брате), а не о внуке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Племяники к наследованию не будут призваны т.к. есть наследники первой очереди т.е. Вы.

Племяники смогут владеть и пользоватся, а вот право распоряжатся останется за вами.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.