Перечисление алиментов через Онлайн сбербанк - возможность разделить суммы между бывшей женой и ребенком и обеспечить прозрачность перед судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

Я сам перечисляю в Онлайн сбербанке ежемесячно алименты на ребенка по исполнительному листу. Потом раз в полгода отношу выписки из Сбербанка в районную службу судебных приставов. Я не уверен, что эти деньги идут на ребенка.

Можно ли половину суммы перечислять бывшей жене, а вторую половину на сберкнижку на имя ребенка, чтобы он получил сам свои деньги, когда ему исполнится 18 лет?

Каким образом при этом отчитываться судебным приставам? Чтобы они не повесили на меня задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим. Перечислять до 50% алиментов на счет ребенка можно только по определению суда, вынесшего решение о взыскании алиментов (при этом Вы должны будете доказать необходимость таких перечислений). С уважением Карасев С.А.

Вы можете обратиться в ООиП Муниц.округа с заявлением с требование проконтролировать траты средств в письменном виде и они проверят на что тратяться денсредства.