Банк требует возврата долга за наркоманку - Можно ли родителю отказаться от выплат?
90₽ VIP

• г. Всеволожск

Могу ли я не выплачивать долг за свою дочь-наркоманку (взяла кредит где-то в банке), а вирма МОРГАН ЭНД СТАУН требует возврата денег с меня ее матери, уже глубокой пенсионерки?

Ответы на вопрос (4):

Да. Вы можете не выплачивать долг своей дочери.

Если ваш родственник взял деньги в банке, это еще не значит, что вы должны нести ответственность за его кредит. Но есть случаи, где это неизбежно, к примеру, при поручительстве или вступлении в наследство.

Валентина, здравствуйте! НЕТ, Вы ничего ни за кого платить не обязаны. Ваша дочь, естественно, совершеннолетняя, раз получила кредит. Пусть сама и оплачивает. Что касается, так называемых, каллекторов, то можете один раз сказать им, что в случае, если еще раз они Вас побеспокоят - Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если не поможет - пишИте заявление.

Если есть возможность, то занесите номера тел. каллекторов в "черный список".

С уважением,

Харченко О.В.

да, можете и вы не обязаны вообще общаться с теми, кто требует с вас не ваши долги.

Валентина!

Выплачивать за дочь Вы не обязаны, если будут доставать напишите заявление в полицию