Каким должн быть мой шаг если организация заключивщая со мною контракт не придерживается её.

• г. Якутск

Каким должн быть мой шаг если организация заключивщая со мною контракт не придерживается её. Заработная плата не выплачивается с января, хотя в контракте сказано своевременная выплата заработной платы. Я работаю в школе учителем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, ст.142 ТК предусмотрено в случае задержки выплаты заработной платы более 15 дней приостановка работы работником на весь период до выплаты заработной платы, предупредив работодателя в письменной форме. Правда в п.3 этой статьи сказано, что не допускается приостановка работы гос. служащими.

Вы можете также обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и процентов по ст.395 ГК.